суббота, 4 декабря 2021 г.

I Межрегиональная научно-творческая конференция «Наука и искусство в современной школе» (1 – 11 классы)


Время проведения:

28 января 2022 года – Конференция для педагогических работников образовательных организаций «Наука и искусство в современной школе: научно-творческий форум педагогов».

29 января 2022 года – Конференция для учащихся «Наука и искусство в современной школе: научно-творческий форум обучающихся».

Место проведения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа No124 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара (далее – МБОУ Школа No 124 г.о. Самара).

Формат проведения: очный с использованием дистанционных технологий.

Организаторы:

  • Департамент образования Администрации городского округа Самара;
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа No124 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара.

Соорганизаторы:

  • Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования»;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение организация дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» городского округа Самара.

Цель: содействовать интеллектуально-творческому личностному развитию детей и юношества, повышению уровня их общей, музыкальной и художественной культуры, расширению кругозора.

Целевая аудитория: обучающиеся 1 – 11-х классов и все категории педагогических работников образовательных организаций города, области и регионов России.

Наименование направлений работы Конференции:

  • исследовательская работа обучающихся;
  • проектная художественно-творческая деятельность обучающихся;
  • музыкально-исполнительское творчество обучающихся;
  • современная педагогика и мастерство учителя.

Программа конференции будет размещена на сайте ФГБНУ «ИХОиК РАО» и МБОУ Школы № 124 г.о. Самара.
Заявки для участия в Конференции принимаются в период с 1 по 31 декабря 2021 года на адрес электронной почты организатора: 124science_art@mail.ru. Для включения в программу Конференции необходимо к заявке приложить полный комплект документов и  материалов в виде рабочей ссылки на облачное хранилище данных Mail.ru, исходя их выбранного направления и секции.
По итогам конференции участники получат дипломы установленного образца.
Координатор конференции – Гундорова Елена Юрьевна.
Контакты: 8(846) 201-24-20, 8917-112-41-68.

ПОЛОЖЕНИЕ 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О КОНФЕРЕНЦИИ

Комментариев нет: